Когда заработают реестры в Крыму?

С тех пор, как на Украине произошел переворот и Крым перешел в состав Российской федерации в Крыму были заблокированы реестры в связи с чем сделки с недвижимостью совершать не представляется возможным.

Не смотря на это после присоединения Крыма блокировки реестров многие граждане России начали в массовом порядке приобретать квартиры и другую недвижимость в Крыму оставляя задатки в размере 10 - 50 процентов от стоимости жилья. По данным наших специалистов за период с февраля по июнь 2014 года было взято задатков за 70% не распроданного жилого фонда в новостройках (проще говоря новых квартирах) и теперь все ждут открытия реестров для совершения сделок.

По данным минюста с первого июня 2014 года были открыты реестры в Крыму, однако совершение сделок в Ялте и Севастополе пока затруднительны и мы ждем дополнительной информации от органов Власти о происходящем

Для того, что бы мы уведомили Вас о открытии реестров просим прислать запрос на адрес  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в поле с темой укажите: "реестры Крым". Только после открытия последних- вы сможете регистрировать сделки с недвижимостью. Так же не забывыйте добавлять наш сайт в "Избранное" для того, что бы оперативно следить за новостями недвижимости Крыма.

С сожелению уже 24 июня, а реестры в нормальном режиме заработали только в Симферополе. Сделки с недвижимостью на ЮБК - пока не проводятся. Однако основные застройщики Ялты готовы брать задатки, которые дадут возможность приступить к ремонту, а уже купить квартиру в Ялте можно будет только после того, как представится возможность оформить документы.

 

Реестры в Крыму уже заработали!!!