Разговор с застройщиком

Недавно моя знакомая спросила на что нужно обращать внимание при разговоре с застройщиком, после того, как я её ответил- решил, что это можно выстравить в паблик, в общем вот что получилось.

[09.02.17, 16:50:35] Ирина: Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация.  Какие вопросы, прежде всего, нужно задать застройщику, продавцу квартиры? На что в первую очередь обратить внимание? Что реально можно выторговать?

[09.02.17, 18:39:38] Владимир Королёв Ялта: Я бы вообще не покупал не достроенный дом, оно конечно то дешевле, но надо дождаться когда вступит в силу новый фонд страхования вкладчиков. Вопросов вообще задавать не надо- нужно читать договор и смотреть на репутацию застройщика. Очень важно знать кто будет обслуживать дом, все будущие платежи. И смотреть есть ли уже заключенные договора с компаниями… что бы потом не платить бешеные деньги, так же смотреть надо на наличие газа. По поводу выторговать  - выбирайте квартиру и делайте застройщику предложение. Ваша удача будет зависить от того на сколько нужны ваши деньги застрощику именно сейчас, застройщики не редко сталкиваются с ситуацией, когда им срочно нужно закупить материалы или расчитаться с рабочими, а тут Вы  со своими деньгами )